Эдгар яунупс

LTV: Ю. Пуце и Э. Яунупс многократно передавали наличными тысячи для пожертвований партии 14 23.11.2020

Фактические лидеры партии «Для развития Латвии» (LA) Эдгар Яунупс и Юрис Пуце многократно передавали бывшему однопартийцу, депутату Рижской думы Марису Мичеревскису тысячи евро, чтобы они были бы пожертвованы партии, - в передаче Латвийского телевидения (LTV) de facto утверждает М. Мичеревскис, тем временем Ю. Пуце передачу денег отвергает.

Латгальский регион от партии "Latvijas attīstībai" в Сейме хотят представлять безработные рижане 3 04.08.2014

Центральная избирательная комиссия продолжает принимать списки кандидатов в депутаты в Сейм. Так, сегодня, 4 августа, стали известны имена претендующих на депутатские кресла от партии «Latvijas attīstībai».

Яунупс: не сотрудничать с "ЦС" — это глупо и лживо 12.08.2013

Латышские партии лицемерят, обещая никогда не сотрудничать с "Центром согласия", заявил изданию Diena один из создателей общества "Для развития Латвии", бывший функционер "Единства" Эдгар Яунупс.

Чемпион Латвии не отпустил тренера-победителя 06.06.2013

Ведущий баскетбольный клуб Латвии "ВЭФ/Рига" достиг договоренности о продлении долгосрочного контракта с литовским тренером Рамунасом Бутаутасом. Новый договор рассчитан на ближайшие три года — до конца сезона-15/16.

Портал: Репше готовит дорогостоящую кампанию против ”Единства” 1 01.10.2012

Общество ”Для развития Латвии” готовит дорогостоящую публичную кампанию, одна из целей которой — вызвать раскол в партии ”Единство”, пишет портал pietiek.com.

Портал: Яунупс получил от неизвестных лиц 33000 латов 11.04.2012

В прошлом году депутат Рижской думы, бывший "серый кардинал" "Единства" Эдгар Яунупс получил от неизвестных лиц почти 33 000 латов, пишет портал pietiek.com.

Политолог: Репше может объединить русских и латышей 09.03.2012

Потенциальная партия Эдгара Яунупса и Эйнара Репше сможет объединить как русскоязычный, так и латышский электорат. Такую точку зрения в программе "Разворот" на радиостанции Baltkom высказал политолог Иварс Иябс.

Яунупс: "Для развития Латвии" надеется выполнить свои планы к столетию государства 05.03.2012

К следующим выборам Сейма общество "Для развития Латвии" создаст партию, деятельность которой будет основана на вопросах экономики, а общество надеется выполнить свои планы по развитию государства к его столетию, которое будет отмечаться в 2018 году, сказал в понедельник в прямом эфире интернет-портала diena.lv один из его основателей Эдгар Яунупс.

Аболтиня хочет дистанцироваться от "серого кардинала" партии Яунупса 04.11.2011

Называемый «серым кардиналом» «Единства» Эдгар Яунупс с этого созыва Сейма уже не политический советник спикера Сейма Солвиты Аболтини. Это порталу pietiek.com в четверг подтвердил и сам Яунупс.

Яунупс: латыши должны позаботиться, чтобы ЦС не получил "контрольный пакет" 13 16.06.2011

Участие "Центра согласия" в правительстве — это вопрос ближайшего будущего, поэтому латышские избиратели должны позаботиться, чтобы у ЦС в тот момент не было "контрольного пакета", заявил изданию Latvijas Avīzе "серый кардинал" и организатор предвыборной кампании "Единства" Эдгар Яунупс.

Яунупс: СЗК может "провалить" Затлерса ради Даудзе 25.03.2011

Согласно неофициальным данным, Союз зеленых и крестьян может выдвинуть на пост президента экс-спикера Сейма Гундарса Даудзе (Latvijai un Ventspilij, СЗК), сообщил представитель блока "Единство" Эдгар Яунупс.

В неофициальном списке министров-"смертников" есть и Кристовскис 11.03.2011

В политических кулуарах в последние дни все конкретнее слышно о «качественных изменениях» в рядах министров, провести которые нужно будет после принятия поправок к бюджету в правительстве премьера Валдиса Домбровскиса («Единство»), если только сам Домбровскис будет готов продолжать руководить правительством.

Яканс: Яунупс не политик, он крутила какой-то 23.02.2011

Депутат Рижской думы Эдгар Яунупс является "серым кардиналом объединения "Единство", заявил в интервью Lietišķā Diena бывший руководитель Службы госдоходов Дзинтарс Яканс. В свою очередь, в разговоре с радио Baltkom 93,9 Яканс посвятил политику нелицеприятные слова.

Блок "Единство" станет одной партией 06.10.2010

В течение года объединение "Единство", в которое входят партии "Новое время", "Гражданский союз" и "Общество за другую политику", станет единой партией.

Одноклассники Яунупса выиграли конкурсы на две руководящие должности в МФ и МЭ 14.01.2010

Победителями двух конкурсов на руководящие должности в министерствах, управляемых представителями партии Jaunais laiks (JL), стали одноклассники одного из руководителей JL, руководителя фракции НВ в Рижской думе Эдгара Яунупса.